Vorstandszusammensetzung


Hier finden Sie Informationen zum Vereinsvorstand und dessen Mitgliedern. Wir sind alle ehrenamtliche Mitarbeiter des Fördervereins Goldenberg Europakolleg e.V.

Wir engagieren uns für Schülerinnen und Schüler, die im Schulalltag Hilfe und Unterstüzung brauchen. Für unsere Kolleginnen und Kollegen sind wir gerne Ansprechpartner bei Projekten, Anträgen zur Förderung von unterschiedlichen Angelegenheiten und neuen Ideen.


Unser Vorstand setzt sich aus folgenden Personen zusammen:



AVorstandsvorsitzender

Stefan Wilhelmi

Kontakt:

s.wilhelmi@goldenberg-europakolleg.eu

 

Aufgabenbereiche:

  • Leitung des Vereins
  • Verwaltung
  • Koordination des Vorstands
  • Dienstgeschäfte
  • Kooperationen
  • QA-Management


Kassenwart/Prüfer

Ingo Schlierbach

Kontakt:

i.schlierbach@goldenberg-europakolleg.eu

 

Aufgabenbereiche:

  • Finanzen
  • Kassenprüfungen
  • Bankgeschäfte


Stellv. Vorstandsvorsitzender

Frank Klein

Kontakt:

f.klein@goldenberg-europakolleg.eu

 

Aufgabenbereiche:

  • Leitung des Vereins
  • Verwaltung
  • Koordination des Vorstands
  • Dienstgeschäfte
  • Kooperationen
  • QA-Management


Schriftführer

Kalle Schulz

Kontakt:

k.schulz@goldenberg-europakolleg.eu

 

Aufgabenbereiche:

  • Protokollführung
  • Dokumentation
  • Vereinsrecht


Geschäftsführer

Michael Gropp

Kontakt:

m.gropp@goldenberg-europakolleg.eu

 

Aufgabenbereiche:

  • Leitung des Vereins
  • Fuhrparkverwaltung
  • Verwaltung
  • QA-Management
  • Dienstgeschäfte
  • Kooperationen

Verwaltung&Büro

Wird neu ausgeschrieben zur Zeit

Kontakt:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Aufgabenbereiche:

Vereinskoordination

Büro

QA-Management




Stellv. Kassenwart/Prüfer

Roberto Wagner

Kontakt:

r.wagner@goldenberg-europakolleg.eu

 

Aufgabenbereiche:

  • Finanzen
  • Kassenprüfungen
  • Bankgeschäfte